Умер актер и телеведущий Олег Марусев

14.04.2021 16:41

Известный советский и российский актер и телеведущий Олег Марусев умер в возрасте 76 лет, он был вознагражден за свои заслуги перед страной орденами, а также он руководил несколькими известными программами.

О смерти сообщил актер Станислав Садальский у  себя в Instagram-аккаунте.

По словам Садальского, ему о смерти Марусева рассказали по звонку. Ему позвонила Валерия Гущина из гильдии актеров кино и объяснила всю ситуацию. Как передает артист, он в это время оцепенел.

«Человек впадает в ступор, когда его просят сказать хотя бы пару слов, ничего не лезет в голову», — рассказал Садальский о своих чувствах после услышанного. 

Марусев был выходцем из Ташкента. Он закончил высшее образование по специальности режиссер и театровед. После выпуска  начал работать на телевидении.

ТУТ НОВОСТИ
Фото: ТУТ НЬЮС

Он руководил выходом в эфир таких программ, как «Концерт после концерта» и с «С песней по жизни», а также многих других. На телевидении он проработал 35 лет, а после вернулся в театр. 

За свою жизнь Марусев был удостоен нескольких званий. В 1993 году ему присудили звание Заслуженного артиста РФ, в 2005 была вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Еще спустя пять лет его наградили Орденом Дружбы. 

Екатерина Дробышевская Автор: Екатерина Дробышевская Редактор интернет-ресурса


Все новости