Французский политик призвал ЕС "успокоить Зеленского"

04.12.2022 17:44

Депутат парламента Франции, лидер политического движения «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян призвал европейскую общественность «немедленно прекратить эскалацию конфликта на Украине».

Дюпон-Эньян отметил, что «оружейные и финансовые аппетиты» президента Украины Владимира Зеленского «зашли уже слишком далеко».

По мнению французского политика, если Европа продолжит спонсировать Киев и вводить очередные санкции против России, наступит «экономический коллапс или, скорее, суицид ЕС».

В настоящее время западноевропейская общественность все чаще жалуется на рост продуктовых и топливных цен, а также на проблемы с логистикой из-за сдерживающих мер против России.

Дюпон-Эньян заявил изданию Sudouest, что предрекает Европе «очень тяжелые времена».

Французский
Фото: Pixabay

Призыв Франции остановить украинский конфликт

Французский депутат озвучил свою позицию: «Евросоюз находится на пороге социального и экономического суицида. Сейчас самое время найти компромисс между Россией и Украиной и успокоить Зеленского с его непомерными аппетитами».

Дюпон-Эньян пояснил, что Зеленский, запрашивая деньги и оружие у Европы, использует ситуацию для попыток ослабить Россию.

Однако, по мнению французского политика, «Париж должен отойти от конфликта на Украине и занять позицию арбитра, так как Зеленский уже не защищает свою страну, а пытается разрушить Россию».

Маргарита Садковская Автор: Маргарита Садковская Редактор интернет-ресурса