Наблюдатель из ФРГ заявил о стремлении жителей Донбасса быть с РФ

25.09.2022 19:47

Наблюдатель из ФРГ Патрик Вааб заявил о том, что среди всего населения Донбасса наблюдается стремление активно принимать участие в референдуме относительно вхождения в состав Российской Федерации.

Он отметил, что на протяжении всех дней, пока уже идет голосование, побывал на избирательных участках в городе Луганск и Мариуполе, расположенном в Донецкой Народной Республике.

Вааб, как передает МИА «Россия сегодня», рассказал, что наблюдатели общались с гражданами, которые принимали участие в референдуме.

«Тут 100-процентная тенденция к тому, что люди хотят присоединиться к России», - подчеркнул наблюдатель.

По его словам, население хочет скорейшего установления мира. При этом они, согласно заявлению наблюдателя, не видят себя в составе украинского государства, ведь со стороны Киева была совершено множество атак и обстрелов.

штора
Фото: ТУТ НЬЮС

Кроме этого, наблюдатель заявил, что жители Донбасса хотят, чтобы их экономическое состояние улучшилось. И это, по их мнению, возможно только будучи в составе Российской Федерации.

Как известно, референдум относительно присоединения к РФ завершится в ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областях уже 27 сентября.
 

Татьяна Хитрушко Автор: Татьяна Хитрушко Редактор интернет-ресурса