NASA хотят ускорить прибытие инопланетян на Землю

12.05.2022 22:51
Обновлено: 29.12.2022 14:44

Не смотря на то, что до сих пор не удалось найти объективных доказательств существования внеземных форм жизни, жители планеты Земля продолжают ее искать.

Все-таки, как гласит небезызвестное высказывание, «то, что мы одни во вселенной и то, что мы не одни во вселенной пугает одинаково сильно».

Как сообщает издание Pravda.ru, очередную попытку вступить в контакт с внеземными цивилизациями намерены предпринять специалисты NASA. Речь идет о проекте Beacon in the Galaxy («Маяк в Галактике»). Проект направлен на отправку сообщений в далекий космос и объединяет специалистов по всему миру.

Ожидается, что отправленное сообщение должно ускорить вступление землян в контакт с инопланетянами (если таковые существуют).

Сообщение будет отправлено в двоичной форме и включает как информацию о планете Земля и её обитателях, так и «приглашение» посетить ее или хотя бы отправить ответ.

Инопланетянин
Фото: Pixabay

Впрочем, подобные заигрывания с внеземными цивилизациями вызывают у некоторых экспертов опасения. Так, например, специалисты из Оксфордского университета обеспокоены тем, что послание может быть воспринято неверно либо земляне просто «засветятся» во вселенной, что может привести к инопланетному вторжению.

Антон Юдо Автор: Антон Юдо Редактор интернет-ресурса