В Эстонии обвинили беженцев из Украины в распространении инфекций 

15.04.2022 17:49

Эстонские власти бьют тревогу. 

В Таллине представители парламента и правительства заявили, что украинские беженцы завозят в Эстонию множество инфекционных болезней. 

Замглавы партии EKRE и депутат Март Хельме заявил в пятницу, что жители Украины способствуют распространению инфекции, в том числе и путём занятия проституцией. 

 По мнению парламентариев, в Эстонии необходимо остановить поток беженцев из Украины, и обеспечить строгий контроль над въехавшими в страну украинцами. 

 «ВИЧ возвращается. С Украины нам завозят инфекционные заболевания, которые, как нам казалось, в Эстонии искоренены навсегда. Нет, они возвращаются, потому что десятки тысяч людей приезжают и привозят нам инфекционные болезни».

беженцы
Фото: скриншот

Заявил замглавы партии EKREдепутат Март Хельме. Солидарность с парламентариями высказала и советник по проблемам помощи жертвам торговли людьми правительственного Департамента социального страхования. 

Выступая в эстонском парламенте Трийну Йоозес заявила, что возле мест размещения беженцев из Украины замечены «подозрительные мужчины, которые «рекламируют для них  какую-то работу». 

Оксана Николаева Автор: Оксана Николаева Редактор интернет-ресурса


Все новости