В Катаре 13 и 14 декабря стартуют полуфиналы ЧМ по футболу: каков расклад

11.12.2022 10:13

На чемпионате мира в Катаре 10 декабря завершились матчи четвертьфинала.

Сборной Марокко удалось обыграть сборную Португалии со счетом 1:0 и единственным голым на сорок второй минуте матча от Юсефа Эн-Несири.

В команде Португалии Криштиану Роналду не был заявлен в стартовом составе появился на поле ближе к окончанию встречи.

Позднее в субботу в четвертьфинальном матче встретились сборные Англии и Франции.

Счет на табло составил 2:1 в пользу Франции.

Футбол

Мячи в ворота отправили Орельен Тчуамени и Оливье Жиру, а также Гарри Кейн.

Полуфиналы состоятся 13 и 14 декабря.

Аргентина с Хорватией сыграет в 22:00 13 декабря.

Команда из Хорватии в 1/4 финала обыграла Бразилию по серий пенальти в историческом матче.

Аргентина оказалась в полуфинале после игры с Нидерландами. Матч затянулся на дополнительное время и завершился серией пенальти.

Упомянутые полуфинальные команды играли между собой в чемпионате мира два раза.

Франция и Марокко встретят 14 декабря в 22:00.

Марокко в плей-офф обыграла Испанию по серии пенальти, а вчера оставила неудел Португалию.

Сборная Марокко впервые попала в полуфинал чемпионата мира по футболу.

Французская сборная является признанным футбольным фаворитом.

Со сборной Марокко эта команда никогда не встречалась в рамках мирового чемпионата.

Англия в 2018 году была на четвертом месте в чемпионате мира.

Франция выиграла кубок чемпионата мира в 2018 году. В четвертьфинале эта команда была уже девятый раз и семь раз проходила далее.

Трем командам мира в статусе действующих чемпионов удавалось доходить до финала.

Это Италия, Бразилия и Аргентина. Франция в этот раз может стать четвертой такой командой.

Ольга Северина Автор: Ольга Северина Редактор интернет-ресурса