В МИД Украины на фоне референдумов призвали западные страны увеличить военную помощь Киеву

28.09.2022 11:12

<

strong>Представители Министерства иностранных дел Украины в связи с референдумами на территории Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей опубликовали соответствующее заявление.

В нем они осудили действия Российской Федерации, а также выступили с призывом в адрес зарубежных партнеров относительно увеличения поддержки Киева в военном плане.

В данном заявлении, как передает ТАСС, представители украинского внешнеполитического ведомства призвали Евросоюз, Североатлантический Альянс и участников «Большой семерки» незамедлительно усилить давление на РФ, приняв против нее очередные жесткие санкционные меры.

Кроме этого, они отметили, что в этом случае Запад должен увеличить военную помощь, предоставив Киеву боевые самолеты, танки, бронированные машины, ПВО,  а также дальнобойную артиллерию.

Как сообщалось ранее, большая часть жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, а также ранее упомянутых освобожденных областей в ходе голосования поддержали присоединение этих территории к России.
 

флаг
Фото: ТУТ НЬЮС

Татьяна Хитрушко Автор: Татьяна Хитрушко Редактор интернет-ресурса