3 функции телефона: о них не знает почти никто

21.12.2022 14:00
Обновлено: 05.04.2023 19:16

Связь с миром - то,  в чем есть потребность у каждого современного человека. Любой хочет оставаться в курсе событий, не пропускать никаких новостей, вовремя принимать решения, влиять тем самым на свою судьбу.

Для всего этого необходимо иметь смартфон или хотя бы самый простой телефон. В таком случае все уведомления, все звонки можно будет принимать в любой точке мира, не теряться и выпадать из реальности вместе с тем. Многие именно для этого используют мобильное устройство, что правильно и логично. Но на самом деле только такими трюками не стоит ограничиваться.

Даже самый простой гаджет всегда способен на что-то большее, чем просто общение или серфинг по Интернету. Есть несколько секретных функций телефона, о которых стоит узнать каждому.

Первое

Существует короткий номер 112. Его набрать можно с любой точки мира, даже там, где сети не ловит, если ситуация сложилась чрезвычайная. Устройство начнет выполнять поиск аварийного номера внутри сетей региона.

Примечательно то,  что даже при заблокированной клавиатуре можно позвонить, набрав эти цифры.

телефон
Фото: Pixabay

Второе

Ключи оказались внутри запертого автомобиля. Такая ситуация является крайне неприятной, но попасть в нее может каждый. Если дома есть запасные ключи, то выйти из положения можно.

Потребуется позвонить кому-то из близких, попросить поднести ключи к своему гаджету и нажать на кнопку разблокировки. При этом свое устройство нужно держать на расстоянии около 30 см от дверцы машины. Она наверняка откроется.

Третье

Знать серийный номер своего телефона надо. Потребуется набрать комбинацию *#06#. После этого на экране отобразится 15 цифр, которые и будут означать серийный номер телефона.

Потребуется записать их, чтобы в случае кражи было проще найти телефон, обратившись при этом в правоохранительные органы, или же просто заблокировать его.

Эти фишки полезные и нужные, но о них знают единицы. Вместе с тем они понадобиться могу каждому, поскольку никто не застрахован от неприятных ситуаций в жизни. По этой причине их нужно запомнить и обращаться к ним, когда потребность возникнет.

Яна Лысова Автор: Яна Лысова Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Первое
  2. Второе
  3. Третье
Все новости