Лыжник Александр Терентьев завоевал 4-ю бронзу ОКР в спринте

08.02.2022 16:04

Российский лыжник принес во вторник нашей сборной еще одну победу.

Александр Терентьев занял третье место в лыжном спринте свободным стилем на полтора километра.

Копилка российской сборной на Олимпиаде в Пекине пополнилась четвертой бронзовой медалью.

Первым на соревнованиях стал норвежец Клебо, он преодолел дистанцию за 2 минуты 58,06 секунды.

Серебряную медаль завоевал итальянец Федерико Пеллегрино. Бронзовый призер Александр Терентьев уступил победителю полторы секунды.  Еще один российский лыжник Артем Мальцев занял пятую строчку турнирной таблицы.

лыжи

Пока российская сборная находится на 5-м месте неофициального медального зачёта с 2-мя золотыми, 3-мя серебряными и 4-мя бронзовыми медалями.

На первое место неофициальных соревнований поднялась Швеция с четырьмя золотыми и по одной серебряной и бронзовой наградами.

За ней разместились Нидерланды, Китай и Норвегия. Сборная США по итогам дня опустилась на 17 место. Американские спортсмены завоевали 4 серебряные и одну бронзовую медаль.

Оксана Николаева Автор: Оксана Николаева Редактор интернет-ресурса