ОЗХО подтвердила отсутствие в анализах Навального токсичных веществ

10.10.2020 13:35

И всё-таки не «Новичок». 10 октября 2020 года стало известно о том, что следов токсичных веществ в анализах Алексея Навального нет.

Как сообщил один из разработчиков «Новичка» Леонид Ринк, в Организации по запрещению химического оружия всё же подтвердили тот факт, что следов отравляющих компонентов «Новичка» в организме Алексея Навального не обнаружено. В целом же Ринк отмечает, что из-за многочисленных разговоров и слухов вокруг данной ситуации, было допущено немало ошибок.

В ходе интервью для РИА Новости Леонид Ринк ответил на ряд вопросов о «Новичке» и Навальном. В частности о том, почему все заявления об отравлении беспочвенны.

В целом, значительная часть рассуждений со стороны не-специалистов, вызывает путаницу. Прежде всего стоит помнить, что «Новичок» это не отдельно взятое вещество, и группа веществ, которые дают отравляющий эффект лишь при взаимодействии.

Отдельно разработчик «Новичка» отмечает, что один из двух компонентов в организме Навального отсутствует. Кроме того, путаницу вносят и утверждения о том, что в анализах был выявлен то ли «амин», то ли «амид» - в различных заявлениях звучат разный термины.

ОЗХО подтвердила отсутствие в анализах Навального токсичных веществ

Также Леонид Ринк отмечает то, на что уже неоднократно обращали внимание противники версии отравления — несоответствие клинической картины той, которая должна возникать при отравлении.

Фото: pixabay

Антон Юдо Автор: Антон Юдо Редактор интернет-ресурса


Все новости