27 июня на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в швейцарской Арозе российские батутисты добыли две золотые и одну серебряную награду.

Главные мысли за 1 минуту:

  • Анжела Бладцева выиграла золото в индивидуальных прыжках.
  • Она же вместе с Софией Аляевой победила в женском синхроне.
  • Федор Сорокин и Данила Касимов взяли серебро в мужском синхроне.
  • Россияне впервые после отстранения выступали с флагом и гимном.

В личных соревнованиях у женщин Анжела Бладцева набрала 58,81 балла, опередив белоруску Яну Лебедеву (58,53) и соотечественницу Екатерину Ершову (58,06).

В синхронных прыжках среди женщин дуэт Бладцевой и Софии Аляевой занял первое место с результатом 52,54 балла. Серебро досталось японкам Хикару Мори и Саки Танака (50,47), бронза — белорускам Виолетте Бордиловской и Яне Лебедевой (50,14).

спортивная медаль
Фото: Pixabay / спортивная медаль. Иллюстративное фото

У мужчин в синхроне россияне Федор Сорокин и Данила Касимов стали вторыми (53,28), уступив белорусам Андрею Буйлову и Станиславу Яскевичу (54,16). Третье место заняли французы Пьер Гузу и Аллан Моранте (51,12).

Отметим, что в мае исполком Международной федерации гимнастики (FIG) разрешил российским гимнастам выступать на международных турнирах под национальным флагом. Этап в Арозе стал первым стартом, где россияне воспользовались этим правом.