Россиянка Наталья Непряева впервые в истории выиграла лыжную многодневку Тур де Ски

04.01.2022 15:04

Россиянка Наталья Непряева выиграла в общем зачете лыжной гонки «Тур де Ски».

Спортсменка стала первой представительницей Российской Федерации, выигравшей упомянутое многодневное соревнование.

Завершил гонку масс-старт на десять километров вольным стилем. И российская лыжница справилась с ним в Валь-ди-Фьемме в Италии, придя на финиш с четвертой позицией.

Тем самым Наталья Непряева сохранила лидирующее место общего зачета.

Второй в этот раз оказалась Эбба Андерсон из Швеции, а на третью ступень поднялась Хейди Венг из Норвегии. Одна – уступила 46,7 секунды, а вторая – проиграла победительнице 1,07,7 секунды.

Спорт

Принимали участие в этой гонке и другие россиянки. Татьяна Сорина получила шестое место. Анастасия Рыгалина заняла 25 строку. Екатерина Смирнова заработала 28 результат. Лилия Васильева находится на 33 позиции. Христина Мацокина имеет 40 место.

Наталья Непряева ранее два раза поднималась на вторую ступень этой престижной лыжной многодневки.

Ольга Северина Автор: Ольга Северина Редактор интернет-ресурса