Стал известен чемпион Евро-2020

12.07.2021 07:54

Вот и подошёл к концу чемпионат Европы по футболу «Евро-2020».

Финальный матч проходил в ночь с 11 на 12 июля 2021 года на стадионе «Уэмбли».

В решающей встрече сошлись команды Англии и Италии. При этом до последнего оставалась интрига, кто же станет чемпионом в этом году.

Счёт открыли англичане уже на третьей минуте. Впрочем, после этого около часа ситуация оставалась неизменной.

Лишь на 67-й минуте итальянцы смогли забить ответный гол, тем самым сравняв счёт. После этого счёт оставался равным до конца встречи.

Футбол

В результате матч Англия-Италия установил сразу несколько рекордов. Прежде всего, первый забитый мяч оказался «самым быстрым в в истории первого раунда», а во-вторых, сам матч стал седьмым в истории решающих матчей, который закончился вничью по итогам основного времени.

Победу же итальянцам принесла серия пенальти. Финальный счёт составил 3:2 в пользу Италии.

Антон Юдо Автор: Антон Юдо Редактор интернет-ресурса