В Китае назвали самые вкусные блюда русской кухни

06.02.2022 11:08

Сейчас в Китайской Народной Республике проходят Зимние Олимпийские игры.

Подобное событие международного уровня — отличный повод для того, чтобы познакомиться с культурой и традициями других стран.

Учитывая, что с каждым годом отношения между Россией и Китаем становятся всё крепче, нет ничего удивительного в том, что китайцы проявляют интерес к различным аспектам жизни россиян. Одним из способов узнать лучше другую страну — познакомиться с её кухней.

Недавно в WeChat появился материал, посвящённый русской кухне. В нём рассказывалось, какие русские блюда кажутся наиболее вкусными для китайцев.

Первым блюдом в списке оказались русские щи. По словам китайского автора, это блюдо русские едят и в качестве ежедневного, и по праздникам.

Еда
Фото: ТУТ НЬЮС

Ещё одним очень вкусным русским блюдом, по мнению китайцев, являются различные каши.  При этом автор отмечает большой ассортимент круп из которых русские могут приготовить кашу.

Продолжая тему супов, нельзя было не упомянуть и «русский рыбный суп». По словам китайского автора, «в России рыба стоит порой дешевле хлеба», поэтому уха является одним из распространённых блюд на столе у россиян.

Если же говорить о хлебе, то он также произвёл на китайцев впечатление. При этом упоминается и про русскую традицию встречать гостей «хлебом-солью».

Стоит отметить, что «русский хлеб» это один из тех продуктов, по которому порой скучают россияне, проживающие на территории Китая длительное время. Помимо хлеба они также скучают по молочным продуктам.

Учитывая, что у многих жителей Восточной Азии имеются сложности с усвоением лактозы, найти в Китае молочные продукты из настоящего молока не  так просто, а сами такие продукты стоят достаточно дорого, поскольку обычно это импортные товары. Гораздо чаще это имитация, сделанная из сои, миндаля или иного растительного сырья.

И всё же русские молочные продукты впечатляют жителей Китая.

Ещё один продукт российского производства, который в Китае бесспорно считают одним из лучших это мёд. Отмечается, что благодаря удачному географическому расположению и природному разнообразию в России удаётся получать лучший в мире мёд.

Приятно удивляет и то, что китайцы высоко оценили русские традиции чаепития. Всё-таки кому как не китайцам знать толк в этом напитке и культуре его потребления, поэтому такая похвала особенно приятна.

Антон Юдо Автор: Антон Юдо Редактор интернет-ресурса