В Астрахани следователи начали допрос сотрудников предприятия общепита после вспышки сальмонеллеза, вызванной предположительно рыбными котлетами.
Один человек скончался, 14 госпитализированы.
Об этом 27 июня сообщил пресс-секретарь СУСК по региону Андрей Хегай.

Главные мысли за 1 минуту:
- Вспышка сальмонеллеза в Астрахани: один погибший, 14 человек в больнице.
- Причина — предположительно рыбные котлеты, купленные в местном предприятии общепита.
- Следователи допрашивают персонал заведения, изъята документация.
По данным следствия, первые обращения в больницу с симптомами сальмонеллеза зафиксированы со среды по субботу. Все пострадавшие употребляли рыбные котлеты, приобретённые в одном и том же заведении общественного питания. Одна женщина скончалась. Как уточнили в правоохранительных органах, сейчас медики продолжают наблюдать за 14 пациентами.
Следователи СКР по Астраханской области уже начали допросы сотрудников предприятия. «Следователи ведут допрос сотрудников предприятия общепита», — подтвердил Андрей Хегай. Он также отметил, что в организации изымается документация. Ведётся розыск лиц, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
«Следователи ведут допрос сотрудников предприятия общепита», — сообщил пресс-секретарь СУСК России по Астраханской области Андрей Хегай.
Ранее Хегай информировал, что изъятая документация проверяется. Правоохранители устанавливают все обстоятельства вспышки и круг виновных.