В Астрахани следователи начали допрос сотрудников предприятия общепита после вспышки сальмонеллеза, вызванной предположительно рыбными котлетами.

Один человек скончался, 14 госпитализированы.

Об этом 27 июня сообщил пресс-секретарь СУСК по региону Андрей Хегай. 

автомобиль полиции
Фото: ТУТ НЬЮС / автомобиль полиции. Автор Виталий Кистерный

Главные мысли за 1 минуту:

  • Вспышка сальмонеллеза в Астрахани: один погибший, 14 человек в больнице.
  • Причина — предположительно рыбные котлеты, купленные в местном предприятии общепита.
  • Следователи допрашивают персонал заведения, изъята документация.

По данным следствия, первые обращения в больницу с симптомами сальмонеллеза зафиксированы со среды по субботу. Все пострадавшие употребляли рыбные котлеты, приобретённые в одном и том же заведении общественного питания. Одна женщина скончалась. Как уточнили в правоохранительных органах, сейчас медики продолжают наблюдать за 14 пациентами.

Следователи СКР по Астраханской области уже начали допросы сотрудников предприятия. «Следователи ведут допрос сотрудников предприятия общепита», — подтвердил Андрей Хегай. Он также отметил, что в организации изымается документация. Ведётся розыск лиц, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«Следователи ведут допрос сотрудников предприятия общепита», — сообщил пресс-секретарь СУСК России по Астраханской области Андрей Хегай.

Ранее Хегай информировал, что изъятая документация проверяется. Правоохранители устанавливают все обстоятельства вспышки и круг виновных.