Во Владивостоке 27 июня взят под стражу один из трех молодых людей, похитивших 11-летнего мальчика в городе Артеме Приморского края 24 июня.
Ребенок смог самостоятельно выбраться из сарая, где его оставили связанным скотчем.
По данным Следственного управления СК России по Приморскому краю, 24 июня в городе Артеме трое молодых людей (двоим нет 18 лет) похитили 11-летнего мальчика.

Злоумышленники связали ребенка скотчем и оставили одного в сарае. Школьник сумел освободиться и сбежать.
Главные мысли за 1 минуту:
- 24 июня в Артеме трое подозреваемых похитили 11-летнего мальчика.
- Ребенка связали скотчем и заперли в сарае, откуда он сбежал.
- Один из фигурантов арестован, вопрос о мере пресечения для остальных решается.
- Возбуждено уголовное дело по статье о похищении человека группой лиц.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный СУСК, один из участников преступления уже взят под стражу. В отношении двоих других подозреваемых, не достигших совершеннолетия, вопрос об аресте пока не решен — следствие продолжается.
«Один из фигурантов уже взят под стражу. По остальным соучастникам вопрос о мере пресечения решается», — говорится в Telegram-канале СУСК по Приморью.
В отношении всех трех молодых людей возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «г», «д» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы. Обстоятельства и мотивы похищения устанавливаются.