5 причин женской измены в браке

10.12.2022 09:40
Обновлено: 05.04.2023 17:01

Любовные треугольники четверть века назад считались чем-то экзотическим, а сегодня они стали вполне привычными. Чего ждут дамы от тайного романа? Удаётся ли им найти желаемое?

Свадьба и свидетельство о браке – это вовсе не то, что хочет получить женщина от замужества. 

Ей требуется также взаимопонимание, ласка и наличие общих интересов. Если она не найдёт всё это в браке, то может решиться на отчаянный поступок. 

Женская неверность, на самом деле, ведёт к краху семьи? Или всё-таки спасает её?

Какие причины побуждают жён идти на измену?

1. Банальное желание отомстить второй половинке. 

Как оказалось, поводом служит не простое недопонимание в семье, а неверность мужчины. Согласно анонимным опросам 10% женщин заводят любовников из-за свершившегося по вине мужа адюльтера. 

Пара, люди
Фото: Pixabay

Дамы просто не в силах простить предательство и смириться с ним. Получается, они готовы сохранить брачный союз при одном условии – они сами должны изменить неверному супругу.

2. Деспотичный и неуступчивый супруг. 

Многие мужчины накладывают на супругу подробные запреты: «Перестань общаться со своими безмозглыми подругами», «Возвращайся с работы без опозданий!», «Не трать деньги на безделушки». 

Грубые и властные избранники полагают, что система запретов поможет предотвратить измену. Но это их большая ошибка! Как говорится, у каждого действия имеется равнозначное и противоположное противодействие. 

Если жена не осмелится открыто бунтовать против деспотичного супруга, значит, она тихо выразит свой протест в постели с резвым любовником.

3. Стремление к идеальному мужчине. 

До бракосочетания он был прекрасным, желанным и совсем безгрешным. А сейчас он бросает грязную посуду в раковину и старательно отращивает бороду. Вскоре женщина, желающая снова обрести идеального возлюбленного, оказывается в объятиях уже другого мужчины. 

Любовник аккуратный, галантный и остроумный, не то, что надоевший супруг! А думать о том, что временный возлюбленный, вернувшийся домой, со спокойной душой разбрасывает по полу носки и ботинки и в придачу портит воздух, нет никакого желания. 

Так наивные женщины и бегают за идеальными мужчинами бесконечно, ведь они не хотят воспринимать любимого человека со всеми слабостями и несовершенствами. Измена – это их путь к идеалу.

4. Лёгкость и непринуждённость такой любовной связи.

Конечно, встречи с новым возлюбленным дарят только хорошие эмоции женщине и ни к чему её не обязывают. Следовательно, не нужно:

  • заниматься построением отношений; 
  • жить вместе под одной крышей и регулярно раздражать друг друга; 
  • ругаться из-за бытовых проблем и отсутствия денег; 
  • общаться с заносчивой и хамоватой свекровью, защищающей своего сына во всех ситуациях; 
  • терпеть всех остальных родственников избранника, постоянно вмешивающихся в отношения. 

Если женщина больше не в силах поучать, направлять, поддерживать супруга, то она заводит любовника для души и тела.

5. Наслаждение страстью и вниманием со стороны любовника.

Законному супругу в принципе всё равно, во что одевается его избранница, и чем она занимается в течение дня. По крайней мере, он не заметит, что жена надела новую полупрозрачную ночную рубашку. А новые ажурные чулки и вовсе не придутся ему по вкусу: «Они мне не нравятся, непрактичные и дорогие!».

Любовник же обратит внимание на красоту нового нижнего белья, модной причёски и ярких туфель, а не на их стоимость. Затем он посмотрит на партнёршу восхищённым взглядом, а потом отнесёт её на руках в спальню. И, наконец, в постели он покажет, как ему понравились обновки похорошевшей возлюбленной!

Способен ли любовник разрушить чужие отношения?

Разумеется! И не факт, что он впоследствии предложит возлюбленной выйти за него замуж. Впрочем, так случается довольно часто. А вот дама, несколько месяцев бегавшая на тайные интимные встречи, вероятно, наплюёт на супруга. 

Она поймёт, насколько ничтожен её избранник, скажет ему правду в лицо, а затем уйдёт по-английски. Если брак до измены и так трещал по швам, то любовная связь на стороне окажется удачным предлогом для развода. Но случается и по-другому.

Порой женщины путают интимную близость и страсть с искренней любовью, приписывая возлюбленному выдуманные качества. В итоге они уходят от супруга к любовнику. Но лишь немногие дамы удачно выходят замуж за таких возлюбленных. Причина очевидна: подобные мужчины ищут замужних любовниц, поскольку им выгодна мимолётная необременяющая связь. Получается, женщины в будущем столкнутся с крушением своих мечтаний, горьким разочарованием и прочими неприятными последствиями.

Но на этом варианты возможного развития событий не заканчиваются! Иногда жёны умудряются мирно сосуществовать с супругом и возлюбленным. Им нужно только осознать и трезво оценить ситуацию. Сделать это помогут следующие слова: «Я желаю оставаться в статусе замужней женщины, но не терять любовника, одаривающего меня яркими эмоциями!».

Ну и последний вариант: измена заставит женщину на полном серьёзе задуматься о своих взаимоотношениях с мужем. Она захочет спасти брак с любимым мужчиной, сделать его лучше, и наконец-то попрощаться с любовничком. Она осознает, что характер и привычки второй половинки, которые она ранее недолюбливала, вовсе не плохие, а, может быть, даже полезные. Да и что такое мелкие недостатки по сравнению с большой любовью?

Вероника Голасовская Автор: Вероника Голасовская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Какие причины побуждают жён идти на измену?
  2. 1. Банальное желание отомстить второй половинке. 
  3. 2. Деспотичный и неуступчивый супруг. 
  4. 3. Стремление к идеальному мужчине. 
  5. 4. Лёгкость и непринуждённость такой любовной связи.
  6. 5. Наслаждение страстью и вниманием со стороны любовника.
  7. Способен ли любовник разрушить чужие отношения?
Все новости