Как сразу узнать мужчину, с которым не выйдет ничего хорошего

10.12.2022 08:10
Обновлено: 05.04.2023 16:57

Эксперт сетевого издания "Тут Ньюс", кандидат психологических наук, психолог сети клиник интегративной медицины Дмитрия Раевского, Елена Богатова рассказала, как сразу понять, что с мужчиной не выйдет счастливых отношений, и что делать, если вы уже влюбились в такого.

Существует один, самый верный способ определения, подходит ли вам мужчина – понять с первого дня знакомства, хорошо ли вам с ним,  тепло ли, уютно ли, безопасно ли.. . Рядом с таким человеком вы всегда будете счастливы. 

Но, к сожалению, этим руководствуется малое количество женщин. Для остальных критерием является страсть. При виде мужчины трясутся колени, пропадает дар речи, появляется стеснение, стыдливость, яркие эмоции. Именно такие мужчины, по представлению, являются героями – "будет моим королём".

Нет, не будет. Сейчас разберём, почему. 

Звоночки о том, что мужчина вам не подходит

1. Он везде, всегда и постоянно говорит о том, что очень сильно хочет вас. Отношения, построенные на страсти, рано или поздно разрушат вас. Желание утихнет, как только мужчина почувствует покорность (вы влюбитесь в него). И уйдёт искать покорения «новых вершин», оставив вас страдать. Это не потому, что он такой "бабник", "козёл" и т.д. Просто он изначально именно этого и хотел, и заметьте, не врал.

пара
Фото: Pixabay

2. Мужчина не интересуется тем, что вам важно, что для вас познавательно, чем вы увлекаетесь и т.д. Это также говорит о том, что вы пока ему интересны только как объект желания, ему нет необходимости изучать ваш внутренний мир, не тянет.

3. Мужчина с первого дня знакомства на вас экономит. Выбирает бесплатно погулять, посидеть, поужинать дома, не считает нужным приходить с цветами, не дарит подарки. Это невербальное проявление вербального "я не хочу в тебя вкладываться, потому что не вижу смысла". Этот критерий очень четко даёт понять несерьезность намерения мужчины. Даже самый небогатый мужчина при желании видеть девушку своей второй половинкой, найдёт способ, как и чем её порадовать, вплоть до подарков, сделанных собственными руками, что кстати, наиболее ценно.

4. Не знакомит с друзьями и не берёт в свою компанию. Верный признак того, что вы у этого мужчины ненадолго, и в его планы не входит совместное будущее. Друзья – это личные границы. Человек, которому вы становитесь дороги с самого начала отношений, в эти границы будет вас затаскивать, даже если вы будете сопротивляться.

5. Встречам с вами предпочитает любые другие: друзья, бани, гонки, казино и т.д., и вы не вписываетесь в этот праздник. Соответственно, не впишетесь туда никогда. Если женщина зацепила мужчину на глубоком уровне, он непременно будет водить её с собой везде. Ему нужно будет ею хвалиться, показывать.

пара

Что делать, если вы уже влюбились в мужчину, с которым плохо

Уходить. Здесь необходимо проявить усилие воли. Понять, что лучше перестрадать один раз и сейчас, и в итоге навсегда избавиться от этой боли, чем продлить себе "удовольствие" на неизвестный срок. Это не относится к "мученикам" и любителям страдать.

Для них подобные отношения – пища для ума, психики и тела. Пусть страдают. Для всех остальных – уходить и не подпускать близко человека, как бы он после этого не пытался к вам вернуться. 

Ориентируйтесь на самое главное, о чем говорилось в начале: с "вашим" мужчиной вам будет тепло, хорошо и уютно. Любое быстрое, пусть даже больное расставание с другими мужчинами, на самом деле, приближает встречу с человеком, с которым вы будете счастливы.

ТУТ НЬЮС Автор: ТУТ НЬЮС Редакция ТУТ НОВОСТИ


Содержание
  1. Звоночки о том, что мужчина вам не подходит
  2. Что делать, если вы уже влюбились в мужчину, с которым плохо
Все новости