5 самых неожиданных причин супружеской верности

19.12.2022 09:40

Вы не сможете догадаться, по какой причине остаётесь верной супругу и даже не думаете об адюльтере!

Если бы у вас кто-нибудь спросил, почему вы не изменяете своему мужу, то вы наверняка привели бы самые разумные и логичные доводы в защиту моногамных отношений.

Но есть факт, который вы не сможете вспомнить: порой верность является абсолютно алогичной и необъяснимой. 

Дело в том, что мы сами подсознательно защищаем верность и делаем всё возможное для сохранения своего брака. В некоторых случаях для этой цели подходят довольно причудливые способы.

Почему супруги остаются верными друг другу? Вот 5 научно обоснованных ответов:

Пара, свадьба
Фото: Pixabay

1. Вы приукрашиваете свою вторую половину.

Да-да, вам нравится идеализировать своего избранника, оценивать его очень высоко. Но в этом есть один плюс – вы не впадаете в крайности. Вы никогда не станете называть тунеядца тружеником, а неряшливого человека – чистюлей. 

Приукрашивание распространяется на тонкие и трудно диагностируемые вещи. К примеру, вы полагаете, что ваш муж добрый, справедливый и совестливый, хотя он сам себя таким не считает. 

Также и вы для него возвышенная, утонченная и понимающая дама. Хотя вы твердите совсем другое. Ну разве здравомыслящий мужчина сможет изменить почти идеальной супруге?!

2. Альтернативные варианты не привлекают вас.

Глядя на фото известного актёра, вы вздыхаете и предаётесь мечтам. Но стоит построить перед вами настоящих мужчин и включить в их число вашего благоверного, как вы тут же отдадите предпочтение ему. 

Вас даже не придётся спрашивать о том, кто вам кажется самым красивым и приятным. По крайней мере, в этом уверены учёные, которые провели интересное исследование. В качестве испытуемых были выбраны студенты. 

Если верить результатам исследования, то нас тянет к человеку, с которым мы успели пережить счастливые моменты, сблизиться в интимном. Подсознание делает нашего партнёра самым любимым и желанным.

3. Периодически вы ставите интимные отношения на паузу.

Удивительно, но маленькие перерывы в интимной жизни распаляют страсть супругов с новой силой. Это не означает, что вам нужно оставить супруга без интима на несколько месяцев. 

Но отказать ему в близости в десятый раз вы имеете полное право. Поверьте, ваш отказ лишь подогреет его интерес. Знаете почему? Когда партнёр смотрит на вас игривым взглядом и испытывает желание, в его организме происходит выработка окситоцина. 

Именно окситоцин вызывает привязанность к партнёру и желание поддерживать долговременные отношения.

4. Вы правильно выбрали партнёра, доверившись своей интуиции.

Если верить результатам разнообразных исследований, то многие представительницы слабого пола могут с одного взгляда понять, будет мужчина хранить верность или нет. Непонятно, почему так происходит. 

Наверняка дамам приходит на помощь пресловутая интуиция. Также не исключено, что само подсознание помогает женщинам выбрать подходящего мужчину-однолюба. А вот представители сильной половины человечества, наоборот, лишены такой проницательности.

5. Большой выбор укрепляет союз двух людей.

Ещё одно проведённое исследование показало следующее: представители сильного пола, у которых были жёны, окружённые привлекательными мужчинами, никогда не изменяли своим избранницам. 

По-видимому, этих мужчин никак не пугала большая конкуренция. Они были тверды в своём стремлении покорить одну из самых привлекательных дам. Разумеется, после своей победы они не рискнули разрушить счастливый семейный союз мимолётной изменой.
 

Сергей Богдан Автор: Сергей Богдан Редактор интернет-ресурса


Все новости