5 советов, как не потерять себя в отношениях

02.01.2023 17:40
Обновлено: 05.04.2023 21:41

Когда вы долго находитесь в романтических отношениях, легко потерять себя. 

Вы можете обнаружить, что потребности вашего партнера становятся важнее ваших собственных и что вы постоянно принимаете решения, исходя из его желания. 

Это может привести к чувству обиды и опустошенности, поэтому важно предпринять шаги, чтобы не потерять себя в отношениях.

1. Расставьте приоритеты.

Убедитесь, что вы находите время для себя и определяете приоритеты своих потребностей и желаний.  Это позволит вам не перегружаться, сосредоточившись исключительно на потребностях вашего партнера.

2. Установите границы.

Уважительно установите границы с вашим партнером относительно того, что является приемлемым поведением с его стороны по отношению к вам и наоборот. 
Наличие четких границ поможет вам обоим оставаться верными себе и при этом поддерживать здоровые отношения друг с другом.

Пара, люди
Фото: Pixabay

3. Общайтесь открыто.

Общение—ключевой момент в любых хороших отношениях. Поэтому необходимо убедиться, что вы открыты друг с другом в том, что каждый из вас чувствует и что ожидает от отношений. Это поможет обеим сторонам понять, на каком этапе отношений они находятся, и предотвратить любые недоразумения.

4. Иногда проводите время раздельно, отвлекитесь немного от отношений.

Обоим партнерам в отношениях важно время от времени проводить время порознь, чтобы они могли восстановить свои отношения как личности, а затем вернуться вместе, как пара, обновленными и заряженными!

5. Не подвергайте себя сравнению себя с другими.

Каждый человек неповторим, поэтому не нужно подвергать себя сравнению с другими, тем более не в свою пользу. 

Не пытайтесь быть похожим на кого-то только потому, что он находится в успешных или счастливых отношениях. Вместо этого сосредоточьтесь на своих достижениях, успехах и желаний!

Следуя этим советам, пары могут иметь здоровые, сбалансированные отношения без потери себя на этом пути! Если крепкие отношения—это то, чего вы хотите, тогда попробуйте внедрить эти советы в свою жизнь!
 

Сергей Богдан Автор: Сергей Богдан Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Расставьте приоритеты.
  2. 2. Установите границы.
  3. 3. Общайтесь открыто.
  4. 4. Иногда проводите время раздельно, отвлекитесь немного от отношений.
  5. 5. Не подвергайте себя сравнению себя с другими.