Что делать, если нравятся двое: психологи дали советы

24.12.2022 16:00
Обновлено: 05.04.2023 19:57

Двушка, которой отвлеченно нравятся два молодых человека, чувствует себя неплохо. Она не мучается выбором, может присмотреться к молодым людям, принять для себя какое-то решение, касающееся их.

Но ситуация становится совсем другой, когда дело доходит до реальных отношений. Здесь не получится совмещать, не предавая никого, не причиняя никому боль. Это значит, что выбор нужно делать.

Об этом легко сказать, но в реальность подобное воплотить не так просто. Психологи дали несколько советов на такой случае, рассказали о моментах, на которые стоит обратить внимание, чтобы выбрать из двоих одного.

Положительные качества

Их следует оценить у каждого парня. Следует подумать, кто обладает чувством юмора, кто интересуется жизнью других, переживает за ближнего. Важен и момент, касающийся открытости мужчины в эмоциональном плане.

То, как и какой парень флиртует, тоже стоит проанализировать. Готовность мужчины ждать тоже стоит учесть. Чем больше перечисленного будет у конкретного мужчины, тем с большей долей вероятности он должен быть выбран.

девушка
Фото: Pixabay

Собственные чувства

Критериев может быть много, положительных качеств у парней может оказаться масса. Но никогда не стоит сбрасывать со счетов себя.

Необходимо прислушаться к собственным ощущениям, понять, хочется ли романа с конкретным мужчиной, есть ли тяга к нему. Если не будет желания строить отношения, то никакие их плюсы не будут играть роли.

Отрицательные качества

Безупречным никто не является. У мужчин могут быть и неприглядные особенности, о которых девушке стоит подумать. следует проанализировать поведение мужчины, понять, доставляет ли он проблемы другим, создает он их себе или нет.

Если подобное будет иметь место быть, то жить с ним будет сложно. Манипулирует ли парень, лжет ли он, что говорит о бывшей - все это стоит учитывать.

Его отношение

Мужчина может быть положительным, но может при этом относиться к девушке так, словно она является другом. В этом нет ничего плохого, но для романтических отношений он точно не подойдет в таком случае.

При этом нужно не к словам прислушиваться, а смотреть на действия молодого человека. Они скажут гораздо больше, чем красивые речи.

При выбор одного мужчины из двух даме стоит и к мнению друзей прислушаться, родных. Порой со стороны видно то, чего она сама не замечает.

Яна Лысова Автор: Яна Лысова Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Положительные качества
  2. Собственные чувства
  3. Отрицательные качества
  4. Его отношение