Можно ли любить двух мужчин одновременно

04.12.2022 17:40
Обновлено: 05.04.2023 15:46

В наше время все негативно относятся к женщине, состоящей в отношениях с несколькими мужчинами. 

К тому же, согласно традициям, все нормальные девушки мечтают о том, чтобы влюбиться в одного единственного парня и прожить с ним долгую и счастливую жизнь. А как должны поступить вы, поняв, что влюблены в двух разных мужчин?

Если однажды вы крутили роман с двумя мужчинами и не знали, кого выберете в конечном итоге, то вы прекрасно понимаете, что любить несколько парней – очень тяжело.

Большинство людей утверждает: в подобной ситуации о любви речи быть не может. Всё дело в распущенности, ненасытности, компенсации, замене – в чём угодно, но не в том светлом чувстве, имя которому – любовь.

И всё же вопрос «Могут ли у девушки быть чувства сразу к двум мужчинам?» требует детального рассмотрения.

Пара
Фото: Pixabay

1. Все преимущества в одном?

Возможно, к первому представителю сильного пола у вас физиологическая страсть, ко второму – родственные чувства. Канадский психолог Джон Алан Ли смог выяснить, что любовь бывает бескорыстной, бурной (страстной), мягкой супружеской, рассудочной, всепоглощающей, флиртующей.

Прекрасно, если у вас и у вашего партнёра получилось испытать все эти 6 видов любви.
Нет, не получилось? Вот почему вам нужен кто-то третий.

Что предпринять?

Возьмите на вооружение один интересный совет: попробуйте изменить мужу в своих мечтах! Эффект данного средства подобен «полигамно-заместительной терапии». 
Предавайтесь грёзам о тех вещах, которыми вы не занимались и не вряд ли когда-нибудь займётесь в реальности. Эротические фантазии помогут вам выплеснуть избыточные эмоции и разнообразить интимную жизнь со второй половинкой.

2. Сильная любовь не забывается?

У вас когда-то был страстный роман, который, увы, закончился. И вот сейчас, будучи несколько лет замужем, вы снова встретились с тем самым мужчиной из прошлого. Кажется, вы оказались в ловушке. 

Повстречав того, кто запомнил вас юной и беззаботной, вы прикасаетесь к своему внутреннему «Я», которому незнакомы все последующие ошибка и разочарования. А вы не думали о том, что экс-возлюбленного коснулись неизбежные изменения так же, как и вас? 

Он уже не похож на того весёлого и бойкого паренька, в которого вы влюбились. Перед вами вполне зрелый мужчина.

Что предпринять?

Вы хотите увидеть бывшего? Назначьте ему встречу, чтобы спокойно пообщаться. Сделайте акцент не на прошлом, а на настоящем. Спросите, как сложилась его жизнь? О чём он мечтает? Какие у него цели на будущее? 

Так вы быстрее поймёте, к кому испытываете любовь: к реальному мужчине или к выдуманному персонажу из прошлой жизни.

Вероника Голасовская Автор: Вероника Голасовская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Все преимущества в одном?
  2. Что предпринять?
  3. 2. Сильная любовь не забывается?
  4. Что предпринять?