Психолог Инесса Спинка рассказала, что делать, если девушка тебя игнорирует

15.05.2023 20:09

Самый очевидный ответ, который приходит на ум: больше её не тревожить по принципу «насильно мил не будешь».

Психолог Инесса Спинка рассказала, что делать, если девушка тебя игнорирует.

Однако не всё так просто. Если такой вопрос возник, тем более на приёме у психолога, то очевидно, что это является проблемой.

Это свидетельствует, что он является болезненным, а человеку хочется по-другому выстроить отношения. Игнор со стороны другого человека может быть тревожащим фактором, который будет сказываться на всех аспектах жизни.

В этом случае начала с основ, то есть определения первопричины такого поведения. Если взять за основу то, что прямой ответ на данный вопрос получить невозможно, то стоит исходить из того, что дело не в вас и не в ней.

девушка
Фото: Pixabay

Вероятнее всего, девушка не увидела в вас те черты, которые она ищет в своём избраннике. Это совершенно не означает, что у неё завышенные требования или вы не соответствуете каким-то стандартам, нет.

Просто люди могут не совпасть друг с другом как элементы пазла, не сложиться.

Кстати, аналогия с пазлом очень хороша в данной ситуации. Представьте, что молодой человек добивается внимания девушки, а она его игнорирует. Вот они – две несовпадающие детали. Что нужно сделать, чтобы они всё же сложились?

Первый вариант – покрутить элемент, чтобы выяснить, действительно ли детали не подходят друг к другу.

Переводя на межличностные взаимоотношения, это означает, что нужно попробовать разные подходы к одному и тому же человеку, возможно, один из них сработает.

Дарили цветы и говорили комплименты, а в ответ тишина? Попробуйте хотя бы внешне абстрагироваться от ситуации и перестать быть навязчивым. Новый подход может принести свои плоды – вызвать интерес и спровоцировать желание пообщаться со стороны девушки.

Второй вариант – взять ножницы и подрезать детали так, чтобы их можно было соединить.

Сложатся ли в этом случае детали? Технически да, но какая получится итоговая картинка? Если проводить аналогию с взаимоотношениями, то иногда преодоление стены игнора связано с попыткой «переделать» другого человека под себя.

Но ведь она вам понравилась такая, как есть сейчас, не стоит об этом забывать. Или же наоборот, стремлением измениться, «стать лучше» ради общения с ней. Оба пути провальные для обоих.

В любом случае испытывать чувство вины или заниматься «самокопанием» из-за того, что человек не хочет с вами общаться, не нужно.

Однако сразу отступать я бы не советовала, попробовав различные подходы. Если всё безрезультатно, то стоит остановиться, пока игнор не превратился в негатив.

Важно не перегнуть палку, в этом случае можно возобновить попытки наладить контакт, но спустя некоторое время: месяцы, а то и годы.

Если, конечно, через столь длительный период у вас самих не пропадёт желание общаться с этим человеком.

Валерия Кистерная Автор: Валерия Кистерная Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Первый вариант – покрутить элемент, чтобы выяснить, действительно ли детали не подходят друг к другу.
  2. Второй вариант – взять ножницы и подрезать детали так, чтобы их можно было соединить.
Все новости