Психолог Людмила Ермакова рассказала, как вызвать ревность у мужчины: советы

20.03.2023 17:45

Ревность – это довольно непредсказуемое чувство.

Людмила Ермакова, психолог клиники интегративной медицины Дмитрия Раевского рассказала, как вызвать ревность у мужчины: советы.

Она может как разжечь отношения, так и разрушить их вовсе. Поэтому это не самый подходящий инструмент для женщины, чтобы поддержать огонь в отношениях. Однако многие всё же используют его. И здесь важно понимать, зачем.

Как правило, желание вызвать ревность у мужчины появляется, когда отношения переживают период застоя.

Здесь важно понимать, что фокус внимания женщины в это время сосредоточен на отношениях, своём партнере, который потерял интерес, нет тех эмоций, того отклика, что раньше.

пара
Фото: Pixabay

Преобладают контроль и претензии, всё чаще случаются конфликты из-за мелочей. Когда ответы на вопросы, что происходит, сводятся к общей усталости, отсутствию настроения.

Поэтому действовать нужно от обратного, деликатно. То есть обратиться к себе: своим интересам, желаниям, чтобы вам было интересно что-то, кроме мужчины, кроме отношений, чтобы у вас была увлекательная жизнь, внутренний и внешний мир.

Иными словами, вам нужно разжечь огонь не в отношениях, а внутри себя. И понять, что любой кризис, в том числе и в отношениях, – это точка роста, открытие себя с новой стороны.

И начать можно с внешности. Прислушайтесь к себе. Возможно, вам захочется обновить гардероб, сменить причёску, имидж.

Список вашей личной «перезагрузки» должен включать и расширение круга общения. Новые люди – это новая энергия, которая необходима вам для расширения личного мировосприятия, взглядов, образа мыслей. Вы должны понимать и чувствовать, что вы интересны, уникальны, привлекательны.

Не бойтесь быть кокетливыми с другими мужчинами. Но при этом соблюдайте дистанцию.

Посвятите свободное время развитию, обучению, увлечениям. Ни в коем случае не притворяйтесь, что заняты. А, действительно, займите своё время. Это могут быть обучающие курсы иностранных языков, литературный клуб, танцы. Важно, чтобы вам это откликалось, вас это зажигало.

И есть несколько советов, как вести себя в это время со своим мужчиной. Если вы хотите вызвать его ревность, то сначала нужно вызвать интерес и удивление.

Наверняка, он обратит внимание на перемены в вашем настроении, во внешнем виде. На то, что больше нет контроля, прекратились расспросы и претензии, вы переключили внимание на себя. Помните, куда направлено внимание, туда течёт энергия. А мужчины это чувствуют.

Информацию о своих новых увлечениях и знакомствах подавайте аккуратно, дозировано. Не провоцируйте конфликты, не дразните своего партнёра.

Однако иногда можно быть недоступной в плане телефонной связи. Пропускать звонки, если отвечать не хочется или заняты, но при необходимости объяснять, почему так произошло.

Так мягко и ненавязчиво вы привлечёте внимание вашего мужчины к себе. Временами он будет проявлять любопытство и ревновать, но вы сделаете всё тонко и аккуратно, не доводя дело до конфликтов.

Ваши отношения выйдут на другой уровень, где в приоритете будет доверие и любовь.

Валерия Кистерная Автор: Валерия Кистерная Редактор интернет-ресурса