Психолог Ольга Мищенка рассказала, как удачно выйти замуж

20.09.2023 20:57

Самый успешный брак – это брак по расчету. Но не финансовому, как многие могут предположить начале.

Психолог Ольга Мищенка рассказала, как удачно выйти замуж.

Брак по финансовому расчету и без любви нельзя, на мой взгляд, назвать успешным, так как каждому человеку хочется любить и чувствовать себя любимым.

Какой же расчет может быть в браке?

В конфетно-букетный период мозг играет с нами злую шутку. Сознание затуманено, и опасные звоночки влюбленными женщинами просто не замечаются.

А вот на них как раз-таки стоит обратить внимание и примериться, рассчитать - подойдет вам такая жизнь или нет.

пара
Фото: Pixabay

Чтобы удачно выйти замуж, мужчина должен пройти ваши фильтры.

Как в русских сказках: прежде чем получить прекрасную царевну и половину царства в придачу, царевич проходит несколько испытаний, соревнуется с другими женихами. И только выполнив все условия, дойдя до конца, приходит к своей цели, женится, и молодые обретают счастье.

Поэтому правило #1 для удачного замужества:

На момент зарождения отношений быть пассивной. Это время для того, чтобы мужчина проявлял активность.

По ней вы судите, насколько вы ему интересны, дороги, какое внимание он вам уделяет, как относится к просьбам.

Запомните правило: если мужчина не звонит или не едет к вам на встречу, значит он не хочет этого делать. Не нужно придумывать ему оправданий.

Основа счастливого брака заключается в том, что ответственность за семью должен нести мужчина. На начальном этапе вы как раз закладываете крепкий фундамент вашей будущей семьи.

Поэтому наблюдаете и смотрите.

Правило 2

В книге «7 навыков высокоэффективных семей» Стивен Кови сравнивает семейную жизнь с самолетом, а супругов с пилотом и диспетчером на земле. От их взаимодействия и слаженной работы зависит посадка воздушного судна и жизни людей.

Так и у супругов есть общие цели в семье: важно до свадьбы понять совпадают ли ваши цели и ожидания от брака, например, сколько детей вы хотите, и хотите ли вообще. Какой курс будет держать ваша семья?

Как у самолета есть место назначения.

Второй момент: чтобы посадить самолет, нужно договориться и распределить обязанности. И эти вещи важно тоже обсуждать до брака.

Если муж любит вкусную домашнюю еду, и ждет от жены горячих ужинов, а в планах у жены активно строить карьеру и покупать полуфабрикаты, как вы понимаете, разногласия начнутся сразу же.

Лучше заранее свериться со своими представлениями и найти выход, если где-то есть несостыковки.

Правило 3

Убрать мифы о том, что вы переделаете мужчину, или с вами он станет другим.

Например, если у человека есть зависимость, думать, что с вами он бросит пить –большая ошибка. Вы изначально берете на себя роль спасателя, обрекая себя на страдания рядом с таким мужчиной.

Поэтому примерьтесь и рассчитайте до свадьбы, как вам будет рядом с тем или иным качеством, привычкой и особенностью своего жениха.

Правило 4

Понаблюдайте за тем, как ваш жених относится к своим родителям, другим людям, животным.

Посмотрите максимально объективно: добрый он или злой. Может ли он вам помочь и поддержать в трудную минуту. Проявляет ли заботу о вас.

Смотрите сейчас на эти важные моменты, чтобы не удивляться потом, когда вы, к примеру после бессонной ночи в декрете не сможете приготовить ужин, а вместо помощи, получите критику и обвинения.

Наблюдайте, будьте объективны и внимательны к мелочам. Они очень хорошо характеризуют мужчину.

Валерия Кистерная Автор: Валерия Кистерная Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Какой же расчет может быть в браке?
  2. Поэтому правило #1 для удачного замужества:
  3. Правило 2
  4. Правило 3
  5. Правило 4
Все новости