Психолог Татьяна Сорокина рассказала, как вернуть искру между партнерами

25.03.2023 20:20
Обновлено: 07.04.2023 02:17

В любых отношениях, несомненно, каждому из нас хочется продлить конфетно-букетный период и сделать так, чтобы чувство трепета, страсти и порхающих бабочек в животе длилось на протяжении всех совместных лет жизни.

Психолог Татьяна Сорокина рассказала, как вернуть искру между партнерами.

Но, как правило, такое бывает очень редко. Один этап отношений сменяется другим, и мы уже видим партнера не таким идеальным, нет того влечения к нему, что было раньше.

Другим словом – быт выходит на первый план, и совместная жизнь становится скучной и рутинной.

Однако есть несколько лайфхаков, которые помогут вернуть страсть и зажечь вновь искру между партнерами.

любовь пара
Фото: Pixabay
  1. Откровенный диалог

Важно помнить, что ваш партнер уже не тот, что был в начале отношений. Время идет, его мировоззрение меняется, ценности и мысли становятся другими. А, соответственно, и потребности в браке тоже имеют новый окрас.

Устройте в один вечер откровенный разговор. Приготовьте ужин, поставьте свечи и обсудите, какие сейчас у вас отношения? Что нового хотелось бы в них привлечь?

Чего не хватает вашему партнеру? Можно попросить друг друга подготовить заранее список, где по пунктам перечисляете ваши желания, что нравится или не нравится в отношениях. Главное – договоритесь заранее, что здесь нет никаких обвинений и обид.

Вас обоих устраивают ваши отношения, и вы хотите сделать их еще лучше.

  1. Свидания

Помните, каким волнительным было ожидание первых свиданий? Девушки продумывали наряд, прическу, духи.

А парни всё гадали, какие цветы ей нравятся, что уместно или неуместно делать на этой встречи. И это предвкушение рождало интерес и создавало некую искру между возлюбленными.

Попробуйте воссоздать ваше первое свидание. Например, отправиться в то же место или заказать те же блюда, надеть аромат тех же духов. А может даже сделать еще лучше, ведь вы уже точно знаете, что нравится вашему партнеру.

  1. Незнакомцы

Притворитесь, что вы не знаете друг друга. И назначьте встречу в каком-нибудь ресторане при отеле или уютном кафе.

Сыграйте роли двух незнакомцев, которые, по счастливой случайности, оказались в одном и том же месте и сразу понравились друг другу. Дальнейшее развитие событий – полет вашей фантазии.

Может, вы решите остаться на ночь в том самом отеле, а может, проведете весь день вместе, гуляя по парку и рассказывая друг другу смешные истории.

  1. Страстная переписка

Многие девушки подтвердят, что не раз смотрели мелодрамы или читали взрослые романы. И самым увлекающим событием было наблюдать за любовными диалогами главных героев.

Почему бы не попробовать это в жизни? Не снимать фильм или писать книгу, а устроить со своим партнером страстную переписку.

Представьте, что вы герои любовного романа 18+, и несколько раз в неделю вам приходят письма. А затем столько же раз вы отправляете эти письма своему избраннику. Чтобы было проще, войдите мысленно в роль своей героини: во что она одета, какой жизнью живет и чего бы она хотела от спутника, которому пишет.

  1. Совместная поездка

Один из способов, как разнообразить ваши отношения и разжечь огонь, что был раннее между вами – поехать в какое-либо путешествие вдвоем.

Это может быть другой город, страна. А если такой возможности нет, то сейчас огромное разнообразие вариантов для отдыха недалеко от города. Небольшие домики, шале, с купелью создадут атмосферу единения не только с природой, но и друг с другом.

Также существует множество настольных игр для пар. Где каждый выполняет определенные действия для нужной вам цели – будь то вернуть романтику в отношения, либо сексуальную страсть.

Выбирайте один из вариантов или пробуйте все поочередно, и ваши отношения вновь заиграют неугомонной страстью.

Валерия Кистерная Автор: Валерия Кистерная Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Откровенный диалог
  2. Свидания
  3. Незнакомцы
  4. Страстная переписка
  5. Совместная поездка